Автор Тема: Ура!!!! наконец-то не будут диалоги пропадать!  (Прочитано 2037 раз)

Lord_KiRon

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Ура!!!! наконец-то не будут диалоги пропадать!
XSL-файлы для doc2fb с поддержкой sub и sup и с сохранением тире тех диалогов, которые FineReader оформил списком. В архиве два файла, один (wml2fb.xsl) делает после тире простые пробелы, другой (wml2fb.nbsp.xsl) - неразрывные. Для использования нужному xsl-файлу следует дать имя wml2fb.xsl и положить в папку конвертера.

http://rghost.ru/3351858

Это для doc2fb , огромное спасибо Sclex-у.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 05:23:04 pm от Lord_KiRon »

XtraVert

• Candidate passed
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ура!!!! наконец-то не будут диалоги пропадать!
« Ответ #1 : Ноября 23, 2010, 08:20:22 pm »
Спасибо, пригодится...

Lord_KiRon

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 23, 2010, 08:55:23 pm »
Там пока, как оказалось, иногда лишние расставляет :) но больше не меньше, а потом гляди Sclex и это починит.

==AlDio==

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 23, 2010, 09:43:55 pm »
Там пока, как оказалось, иногда лишние расставляет :) но больше не меньше, а потом гляди Sclex и это починит.
Ты про пробелы? Их FBE пофиксит, с этим вообще можно не заморачиваться.

Lord_KiRon

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноября 23, 2010, 09:58:50 pm »
Ты про пробелы? Их FBE пофиксит, с этим вообще можно не заморачиваться.
Не , про тире, иногда (не понял принцип) при переходе со строчки на строчку в начале следующей добавляет.

pip228

• Candidate passed
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 01, 2011, 09:55:33 am »
Я так понимаю, что тема расставления диалогов закрылась сама собой. Но тем не менее, если из Файнридера копируешь текст в Word, потом убираешь форматирование. ДЛя того чтобы выкинуть всякие рамки и т.д. - диалоги пропадают. Для того чтобы их расставить - (это сделать проще самому, тем более вычитывать глазками надо, а не доверять это машине) пользуемся маркированным списком. Но вот проблема! Маркеры списка не просматриваются в Оппенофисе и Едиторе. Кто с этим сталкивался, подскажите, чем пользовались. Обязательно надо, чтобы текст был красивым, а не корявым, как туалетная бумага после использования.

Ergo80

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 01, 2011, 10:43:37 am »
Не пойму, зачем маркеры. В файнридере сохранить в Ворд "простой текст", затем копируем текст и переносим  в шаблон от Алдио таким образом: в верхнем меню Ворда - Правка - специальная вставка - неформатированный текст. Все красиво и ровненько, диалоги никуда не деваются, разве что в некоторых не оч качественных текстах кое-где пропадают тире в начале абзаца. А здесь народ обсуждает проблемы верстки в фб2.
Кстати, Хорнет говорит, что у него с таким текстом никаких проблем, и форматирование вполне устраивает, и даже стили)))
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 10:55:03 am от Ergo80 »
Ёжик - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит (с) Шумилов

golma1

• Candidate passed
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 03, 2011, 02:06:06 pm »
Я уже делилась своим способом избавления от списка вместо диалога в ФР, но могу и повторить. :)

Я делаю массовую замену "тире+табулятор" на "тире+пробел" ещё в ФР.
Для того чтобы внести "тире+табулятор" в верхнюю строку "Искать" в маске замены, скопируйте тире из диалога с последующим знаком (если включить непечатаемые символы) или просто с пропуском (если такие знаки не включены). При внесении в маску оно отразится как тире с огромным пробелом. Не пугайтесь, так и надо.
В строку "Заменить на" внесите это же, удалите "большой пробел" и введите обычный.

Все конверторы понимают текст при такой замене как диалог.

==AlDio==

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Марта 19, 2011, 12:22:21 pm »
Я уже делилась своим способом избавления от списка вместо диалога в ФР, но могу и повторить. :)
Проблема не на этапе в ФР. Присылают вычитанные, готовые файлы в Ворде, в которых вместо диалогового тире - маркер списка.

Ergo80

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 19, 2011, 03:43:28 pm »
Если в ФР сохранять как простой текст, маркеры не сохраняются, а большой пробел я заменяю на обычный уже в Ворде
Ёжик - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит (с) Шумилов